Ближайший Фестиваль
10, 25 июня
24–29 сентября
Алексей Ботвинов - президент фестиваля
Елена Зазуля - директор фестиваля
odessaclassics@gmail.com
Відкрити українськоюSwitch to EnglishРусский
Программа фестиваля Odessa Classics 2024


10-й Международный музыкальний фестиваль
Odessa Classics 2024



28 марта, 19:00
Концертный зал Литовской национальной филармонии, Вильнюс

     

ЛИТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
(художественный руководитель и главный дирижер Модестас Питренас)

ВИЛЬНЮССКИЙ хор
(художественный руководитель и главный дирижер Артурас Дамбраускас)

Алексей Ботвинов (фортепиано)

Модестас Питренас (дирижер)

 


Программа концерта

Johannes Brahms Concerto for piano and orchestra No.1 in D minor, Op.15
   
Valentin Silvestrov Hymn for string orchestra
   
Oleksandr Shchetynsky Requiem for mixed choir and string orchestra
   
Myroslav Skoryk Melody (for choir and strings)
   

 




4 апреля, 19:30
Тонхалле, Цюрих

     

ЛИТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Модестас Питренас (дирижер)

Алексей Ботвинов (фортепиано)

Ансамбль “НИКО”
Гедиминас Гелготас (композитор, дирижер, фортепиано)

 


Программа концерта

Bedřich Smetana The Vltava
   
Antonio Vivaldi / Max Richter «Four Seasons Recomposed» (selection)
   
Johann Sebastian Bach Prelude B minor, BWV 855a (Charles Coleman version for a symphony orchestra)
   
Gediminas Gelgotas «Never ignore the cosmic Ocean»
«Transitory»
«Mountains. Water. Freedom»
   
Valentin Silvestrov «Hymn 2001»
   
Johannes Brahms Concerto for piano and orchestra No.1 in D minor, Op.15
   

 


7 апреля, 17:00
Kunsthaus Festsaal, Цюрих

     

Илва Эйгус (скрипка)
Роман Федюрко (фортепиано)

 


Программа концерта

Hofmann «Kaleidoskop»
   
Revutsky 4 Preludes
   
Shumann Piano Sonata No.2 in G Minor, Op.22
   
Ysaÿe Violin solo Sonata No.4 in E minor
   
Brahms Sonata for Violin and Piano No.3 in D Minor, Op.108
   

 


9 апреля, 19:30
Церковь св.Петера, Цюрих

     

Януш Вавровски (скрипка)
Алексей Ботвинов (фортепиано)

 


Программа концерта

Grieg Violin Sonata No.3, Op.45
   
Silvestrov Melodies of the Moments - Cycle III: I. "Lullaby"
   
Poulenc Sonata
   
Bacewicz Sonata No.2
   

 




10 июня, 19:00
Концертный зал "Эстония", Таллинн

 

Алексей Ботвинов (фортепиано)
Мирослава Которович (скрипка)
Александра Федосова (скрипка)
Ханс Кристиан Аавик (скрипка)
Каролина Аавик (фортепиано)
Марсель Йоханес Китс (виолончель)

 


Программа концерта

Valentin Silvestrov Pastoral. Homage to Beethoven
   
Valentin Silvestrov 3 Waltzes with Postlude, Op. 3
   
Valentin Silvestrov Hommage a J.S.B.
   
Valentin Silvestrov Melodies of the Moments, Cycle III
   
Valentin Silvestrov Melodies of the Moments, Cycle VI
   
Valentin Silvestrov Postlude III
   
Valentin Silvestrov Pastorals (2023)
   

 




25 июня, 19:30
Культурный и конгресс-центр KKL, Люцерн

     

Евгений Кисин (фортепиано)

 


Программа концерта

Beethoven Sonata No.27 in E minor, Op.90
   
Chopin Nocturne No.2 in F sharp minor, Op.48
Fantasy in F minor, Op.49
   
Brahms Four Ballades, Op.10
   
Prokofiev Sonata No.2 in D minor, Op.14
   

 




24 сентября, 20:00
Бременский зал вещания

     

Алексей Ботвинов (фортепиано)
Мирослава Которович (скрипка)
Ансамбль “Артехатта”

 


Программа концерта

Myroslav Skoryk Melody
   
Zoltan Almashi "Refarefa"
(Dedicated to the warriors of the Heavenly Hundred)
   
Edvard Grieg Holberg Suite, op.40
("From Holberg's Time")
   
Victoria Polyova "Metta"
   
Valentin Silvestrov Trio
   
Philip Glass "Tirol Concerto" for piano and orchestra
   

 


26 сентября, 20:00
Бременский зал вещания

     

Януш Вавровски (скрипка)
Алексей Ботвинов (фортепиано)

 


Программа концерта

Johannes Brahms Scherzo from "F.-A-E-" sonata
   
Valentin Silvestrov Melodies of the Moments - Cycle III: I. "Lullaby"
   
Francis Poulenc Sonata for violin and piano
   
Grazyna Bacewicz Melody
   
Cesar Franck Sonata for violin and piano
   

 


29 сентября, 19:00
Концертный зал Die Glocke, Бремен

     

Алексей Ботвинов (фортепиано)
Нора Стейервальд (альт)
Бременський городской хор
Оркестр Odessa Classics
Антониус Адамске (дирижер)

 


Программа концерта

Johannes Brahms Schicksalslied, op.54
   
Sergei Rachmaninoff Piano Concerto No.2, Op.18
   
Johannes Brahms Gesang der Parzen, Op.89
Alt-Rhapsodie, Op.53
Begrabnisgesang, Op.13
Nanie, Op.82
   

 



 







up